Wappen

Schriftgrößen

aAaAaA

Verwaltung

Rathaus

Hauptstraße 7
Telefon: 06020 97100

 

Bankverbindung

Raiffeisenbank Waldaschaff/Heigenbrücken (BLZ 795 655 68),  Konto-Nr.: 32 20 354,
          BIC: GENODEF1WAA,  IBAN: DE72 7956 5568 0003 2203 54

Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau, (BLZ 795 500 00),  Konto-Nr.: 67 090,
          BIC:  BYLADEM1ASA,  IBAN: DE08 7955 0000 0000 0670 90

 

Dienststunden  
Montag 8 - 12 Uhr
Dienstag 8 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr
Mittwoch 8 - 12 Uhr
Donnerstag 8 - 12 Uhr und 14 - 16 Uhr
Freitag 8 - 12 Uhr
Geschäftsverteilung Name Telefon (06020)
Leiter der Verwaltung Bürgermeister Werner Englert
E-Mail: werner.englert@vg-heigenbruecken.de
971012
0160 97871928
Geschäftsleitung,
Bauamt
Klaus Fuhrmann
E-Mail: klaus.fuhrmann@vg-heigenbruecken.de
971011
Bürgerbüro,
Tourist-Information
Anton Kunkel
E-Mail: anton.kunkel@vg-heigenbruecken.de
971019
Bürgerbüro, Standesamt Jutta Englert
E-Mail: jutta.englert@vg-heigenbruecken.de
971015
Bürgerbüro Daniela Bartella
E-Mail: daniela.bartella@vg-heigenbruecken.de
971020

Finanzverwaltung

Jürgen Staab
E-Mail: juergen.staab@vg-heigenbruecken.de
971018
Kasse Reinhilde Merz
E-Mail: reinhilde.merz@vg-heigenbruecken.de
971017
Bauhof Ludger Lehrmann (Vorarbeiter),
Tobias Dehniger, Michael Kunkel,
Roland Sternheimer, Armin Kreß
9710-0
Wasserversorgung
außerhalb der Dienstzeiten
  9710-0
01 75 / 1 87 53 58